Дата публикации: 03 июля 2019 года

В Курумоче достраивают детский сад

На финишной прямой строительство 2-этажного детского сада на 150 мест в с.Курумоч муниципального района Волжский Самарской области.  Курирует объект министерство строительства Самарской области.

Уже выполнены строительно-монтажные работы по устройству кирпичного фасада здания более чем на 80%. Параллельно ведется внутренняя отделка помещений. Проложены наружные теплосети. В стадии «предготовности» водопровод, электрика объекта.

Дошкольное учреждение строится в рамках Государственной программы Самарской области "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области" до 2025 года нацпроекта «Демография»  с участием областного и федерального бюджетов. Ввести объект в эксплуатацию планируют в октябре 2019 года.

Строительство детских садов – важнейшая задача правительства региона. Областной минстрой отслеживает темпы и качество строительства дошкольных  учреждений по всей области. В ведомстве условно разделили строящиеся в губернии детские сады на зеленую, желтую и красную зоны. Кураторы объектов лично  мониторят выполнение графиков и прохождение "контрольных точек" в строительстве.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил представителям профильных министерств, департаментов и муниципалитетов в ежедневном режиме отслеживать ход работ на объектах.

Региональный план ввода детских садов в текущем году масштабный — 17 садиков (6 после реконструкции). Из них 12 — по нацпроекту "Демография".  В большинстве детских учреждений предусмотрено создание ясельных групп. Для успешного выполнения этой задачи необходимо слаженная и системная  работа и регионального правительства, и муниципальных образований.