Первомай

Дата публикации: 03 мая 2018 года

Первомай

Во вторник, 1 мая, в России отмечался День весны и труда. Праздничные мероприятия проходили во всех городах и районах Самарской области.

Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре – с  11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь. Через главную площадь губернии прошли представители трудовых коллективов всех девяти районов областного центра и федерации профсоюзов Самарской области. За прохождением колонн все желающие могли наблюдать с трибун, установленных на площади. Чем воспользовались жители и гости областной столицы – свидетелями праздника стали несколько тысяч человек.

Сотрудники министерства строительство самарской области также влились в праздничное шествие, сформировав колонну на Молодогвардейской между улицами Некрасова и Льва Толстого.

Вместе с самарцами в шествии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Приветствуя участников шествия, Дмитрий Азаров отметил, что Первомай продолжает вдохновлять людей на трудовые свершения во имя мира, согласия в обществе, величия и процветания нашей Родины.