Территорию около стадиона «Самара Арена» благоустроит и озеленит "Волгатрансстрой-9"

Дата публикации: 02 октября 2017 года

Заключен государственный контракт с АО «ВТС-9» на выполнение строительно-монтажных работ 2-го этапа мероприятия «Благоустройство и озеленение территории, прилегающей к стадиону, г.о. Самара, в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической» на сумму 916 592,33 тыс. рублей.

На территории непосредственно прилегающей к стадиону будут облагораживать рекреационные пешеходные площади, зоны накопления перед входными группами, проезд вокруг стадиона и связанное с данной территорией обустройство, включая инженерные коммуникации, архитектурные решения.

Так , 2 этап предусматривает  устройство пешеходных зон; озеленение; шумозащитное ограждение; систему водоотведения; обустройство техническими средствами организации дорожного движения; электроснабжение объектов инфраструктуры; канализование объектов инфраструктуры; кабельную канализацию связи объектов инфраструктуры; мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения; устройство велодорожек; устройство биотуалетов.

На данный момент по проектной документации по 2 и 3 этапам получено положительное заключение государственного автономного учреждения Самарской области «Государственная экспертиза проектов в строительстве» от 30.06.2017 №63-1-1-3-0141-17.