Внимание! Всемирная конференция ACUUS!

Дата публикации: 29 июня 2016 года

Внимание! Всемирная конференция ACUUS!

С 12 по 15 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге, в гостинице Park Inn by Radisson Прибалтийская при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоится 15-я Всемирная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS 2016 (15-я Всемирная конференция ACUUS).

Организатором 15-й Всемирной конференции ACUUS выступает Объединение подземных строителей и проектировщиков от имени Всемирной ассоциации исследовательских центров подземного пространства мегаполисов. Основной темой 15-й Всемирной конференции ACUUS станет подземная урбанизация как необходимое условие устойчивого развития городов.

Конференция ACUUS - событие мирового масштаба в области подземного строительства. Мероприятие более 30 лет проходит в разных городах мира на высоком правительственном уровне. В рамках 15-й Всемирной конференции ACUUS будет сформирована дискуссионная площадка для признанных в мире экспертов в области подземной урбанистики, инвесторов, представителей органов власти и общественных организаций.

В состав Научного комитета конференции вошли 32 эксперта из 18 стран мира. В рамках мероприятия будет представлено более 160 докладов ведущих специалистов в области подземного проектирования и строительства. Готовность выступить с докладом уже выразили представители профильных организаций из Австралии, Австрии, Великобритании, Греции, Ирана, Испании, Италии, Канады, Китая, Сингапура, США, Тайваня, Финляндии, Швейцарии, Южной Кореи, Японии.

Дополнительная информация о 15-й Всемирной конференции ACUUS размещена на сайте: www.acuus2016.com.

Тематики параллельных секций:

Градостроительное планирование подземного пространства в целях создания благоприятной среды обитания, сохранения исторических центров городов, улучшения экологической обстановки.

Современные достижения инженерно-геологических изысканий при планировании развития подземного пространства, роль геотехники и гидротехники при выборе технических и конструктивных решений

Симбиоз наземной застройки, подземной инфраструктуры и природы в рамках формирования единого ландшафта, эстетика и комфорт подземных сооружений.

Метрополитены, транспортные тоннели, комплексные пересадочные узлы - важнейшее условие территориального развития и обеспечения комфортных и безопасных условий проживания горожан.

Подземные сооружения в условиях вечной мерзлоты и разработка шельфовых зон. Энергоэффективность подземных сооружений.

Преимущества подземного строительства в области безопасности и зашиты от природных катаклизмов. Экологический менеджмент и улучшение качества окружающей среды.

Бестраншейные технологии и роль подземных инженерных коммуникаций при комплексном развитии подземного пространства городов

Повышение инвестиционной привлекательности подземных сооружений за счет совершенствования законодательства и технического регулирования, принципы государственно-частного партнерства.

Современные технологии, оборудование и строительные материалы, используемые в мире для развития подземной инфраструктуры

Технические экскурсии:

Объект №1 Строительство второго пускового комплекса Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена от станции «Международная» до станции «Южная».

Объект №2 Строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» с промежуточной станцией «Новокрестовская», которая будет принимать болельщиков во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Объект №3 Второй выход со станции метро «Спортивная»

Программа торжественного открытия и пленарного заседания 13 сентября 2016 года

Выступающий

Страна