Международная конференция ООН-Хабитат по вопросам развития общественных пространств в России и регионе СНГ состоится 2 июня в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 29 мая 2017 года

В рамках ПМЭФ-2017 на площадке Университета ИТМО 2 июня состоится международная конференция, посвященная трансформации городской политики по вопросам развития общественных пространств и обновлению городов. Конференция организована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке ООН-Хабитат и Университета ИТМО.

Ключевыми спикерами станут заместитель генерального секретаря ООН, и руководитель ООН-Хабитат -  доктор Хуан Клосс, а также заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Вместе с экспертами из ООН-Хабитат архитекторы, управленцы, бизнес, городские активисты смогут обсудить как развивать общественные пространства, создавать комфортную среду в российских городах.

В рамках Конференции планируется обсудить пути развития городов, в том числе, влияние общественных пространств и проектов создания комфортной городской среды на экономическое и социальное развитие городов. В числе вопросов для дискуссии: технологии, которые могут качественно изменить российские города, возможности для бизнеса, как сделать города в стране комфортными и привлекательными для жизни.