Внимание, конкурс для СМИ «Созидание и развитие»!

Дата публикации: 27 июня 2016 года

Внимание, конкурс для СМИ «Созидание и развитие»!

Глава Минстроя России Михаил Александрович  Мень в рамках XXXVIII Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований сообщил журналистам о том, что стартовал Конкурс СМИ «Созидание и развитие», инициированный ведомством

«Министерство совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в начале июня объявили о проведении Первого всероссийского конкурса СМИ. Мы объявили данный конкурс для того, чтобы поощрить журналистов, профессионально и грамотно пишущих на темы архитектуры, строительства и ЖКХ, повысить интерес СМИ к этим тематикам. Еще одна цель, которую мы ставили перед собой -  наладить прямой и открытый диалог между журналистами и министерством по темам, одинаково волнующим нас всех. Конкурс стартовал, мы рассчитываем на активное участие журналистов в нем, особенно важно участие в нем региональной прессы», - подчеркнул Михаил Александрович Мень.

Конкурс проводится по инициативе Минстроя России в целях повышения качества освещения в средствах массовой информации вопросов строительства, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На Конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2015 г. по 20 июня 2016 г.

Номинации:

1.Лучший материал о жилищном строительстве в печатных и Интернет - СМИ.

2.Лучший материал о жилищном строительстве на ТВ и радио.

3.Лучший материал по развитию рынка ипотеки в печатных и Интернет - СМИ.

4.Лучший материал по развитию рынка ипотеки на ТВ и радио.

5.Лучший материал о ценообразовании и/или техническом регулировании в строительстве.

6.Лучший материал о градостроительстве и архитектуре на ТВ, радио, печатных и Интернет СМИ.

7.Лучший материал о реализации Государственной программы «Жилище».

8.Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на региональных ТВ.

Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в августе 2016 года в Москве в рамках празднования «Дня строителя». Подробную информацию можно получить здесь: http://konkurs.smi.minstroyrf.ru/