28-29 марта в Конгресс-центре Центре Международной Торговли Москвы состоится Международный конгресс «Архитектура – 2018: Спорт»

Дата публикации: 26 февраля 2018 года

В зоне внимания - архитектура, дизайн и бизнес привлекательность городов России ЧМ 2018 и города мира, где ранее проходили ЧМ и Олимпиады.

Международный Конгресс «АРХИТЕКТУРА 2018: СПОРТ» - это первый конгресс в России, идея которого подана авторитетными международными сообществами архитектурной отрасли и актуальность которой поддерживают самые влиятельные организации в области развития и сохранения городов: Правительства и мэры городов, Министерства и ведомства отрасли, Международная Ассоциация Конгрессов (AIPC), Торгово-Промышленная палата РФ, Государственная дума, Образовательные организации и Ассоциации архитектурно-строительной отрасли, Ассоциации профессионалов в области инвестиционного бизнеса и финансов, гостиничного бизнеса и культурного туризма, систем управления, энергосбережения, безопасности, социального и экоустойчивого развития градостроительства.

Звёздный состав спикеров Конгресса в рамках деловой программы обсудит наиболее актуальные задачи современного общества и привлекут внимание профессионального паблисити. Закрытый формат работы Бизнес-клуба «1+1» предоставит уникальные возможности для бизнес-контактов.

Вопросы подготовки городов к крупнейшим международным событиям, а также вектор их развития определят специалисты из самых разных отраслей. Именно поэтому идею Конгресса, уникальную для России, поддержали авторитетные международные организации из 98 стран мира, ассоциированные члены Международной Академии Архитектуры (IAA).

Среди спикеров – представители мэрии и международных спортивных организаций, финансовые структуры и девелопмент, главы компаний и знаменитые архитекторы городов. Представителям крупного международного бизнеса, архитекторам и представителям власти городов это событие даст возможность обсудить вопросы социального проектирования территорий и реальные инвестиционные пакеты. Ключевым мероприятием станет вручение Премий Конгресса, номинации которых распределены по темам деловой и выставочной программы.

Главной темой Конгресса станет грядущий Чемпионат мира по футболу – 2018, который впервые состоится в России и во всей Восточной Европе.

Темы:

∙«Спортивное международное событие: стадион и город»

∙«Медиа-пространства и фан-зоны спортивных событий»

∙«Инфраструктура городского гостеприимства: стадион> отель> ресторан> логистика»,

∙«Событийная рекламная продукция и брендовые товары города, технологии ритейла, торговые сети и объекты торговли»

∙«Событийный туризм: от бренда города до сохранения культурной самобытности архитектуры города»

∙«Умный, чистый и зеленый город: экология сознания и экоустойчивость систем городского планирования»

∙«Спорт будущего как образ жизни (ЗОЖ): программы развития городов и новое использование объектов крупных спортивных событий»

∙«Инвест-программы развития города. Проектирование будущего вокруг знаковых точек притяжения на карте города - культура, спорт, туризм»

∙«Международный опыт управления, перепрофилирования и продажи недвижимости для частных и общественных целей»

Подробнее об участии в Конгрессе можно прочитать на сайте Конгресса -- http://congress.group