Юбилейный XXV Международный Фестиваль "Зодчество 2017"

Дата публикации: 22 июня 2017 года

Юбилейный XXV Международный Фестиваль "Зодчество 2017"

Юбилейный XXV Международный Фестиваль "Зодчество 2017" пройдет с 5 по 7 октября 2017 года в выставочном комплексе "Гостиный двор" (Москва, ул. Ильинка, 4).

Международный фестиваль «Зодчество» – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

Цель фестиваля – активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов, дискуссионных, лекционных и презентационных форм общения.

Формат фестиваля – творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за Государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России.

Традиционно на Фестивале проходит множество мероприятий в формате конференций, круглых столов, дискуссий, лекций и мастер-классов, посвященных актуальным вопросам архитектуры, строительства и дизайна.