Регистрация на участие в бесплатной образовательной программе по архитектуре и градостроительству «Архитекторы.рф»

Дата публикации: 19 июля 2018 года

С 28 июня стартовала регистрация на участие в бесплатной программе повышения квалификации для специалистов в области архитектуры и градостроительства Архитекторы.рф. Образовательная программа была разработана Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в стратегическом партнерстве с Единым институтом развития в жилищной сфере Дом.рф при поддержке Минстроя России. Об этом сообщает пресс-служба КБ «Стрелка».

Согласно сообщению, участники программы смогут обновить свои знания и профессиональные навыки, познакомиться с передовыми практиками в области архитектуры, завести необходимые профессиональные связи.

Программа обучения включает онлайн-курсы в формате видеолекций и обучающих материалов, подготовленных экспертами из России и из-за рубежа, а также офлайн-модули (с сентября по декабрь 2018 года), предполагающие интенсивы в Москве, поездки с обучающими целями по российским и европейским городам.

В рамках офлайн-обучения также предусмотрены:

∙ Лекции и семинары;

∙ Разбор реализованных проектов совместно с экспертами;

∙ Открытые интервью с госслужащими, девелоперами и градостроителями;

∙ Дискуссии;

∙ Групповые воркшопы;

∙ Бизнес-тренинги, направленные на развитие навыков коммуникации и презентации проектов;

∙ Мероприятия, инициированные участниками программы.

Для участия в офлайн-обучении необходимо пройти тестирование по итогам онлайн-программы, которое пройдет в августе этого года. Будет отобраны 100 лучших участников.

Зарегистрироваться на участие в этой полностью бесплатной обучающей программе можно на сайте Архитекторы.рф до 23 июля 2018 года.

Образовательный проект ориентирован на архитекторов, проектировщиков, студентам 5—6 курсов профильных вузов, а также госслужащим, представителям муниципалитетов, отвечающим за градостроительное развитие, архитектуру, благоустройство.