Выставка «Отечественные Строительные Материалы» (ОСМ) традиционно открывает ежегодный календарь строительных выставок Москвы

Дата публикации: 15 января 2018 года

19-я специализированная выставка ОСМ состоится 23-26 января 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» (станции метро «Выставочная» или «Деловой центр»). Организатор – выставочная компания «Евроэкспо».За годы своего существования выставка «Отечественные Строительные Материалы» приобрела значимость для строительной индустрии, став крупным профессиональным событием в этой сфере и являясь, по сути, единственной в России выставкой, отражающей реалии российского рынка строительных материалов. Сегодня выставка ОСМ – это мероприятие общенационального масштаба, являющееся, по мнению организаторов и участников, эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России и направлена на поддержку отечественного производителя.

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ ОСМ

∙кирпич,

∙газобетон,

∙клинкер,

∙фасадные материалы,

∙сухие строительные смеси,

∙изоляционные материалы,

∙ЛКМ (лакокрасочные материалы),

∙элементы мощения

∙и многое другое.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫСТАВКИ ОСМ

Что выделяет «Отечественные Строительные Материалы» среди большого количества других строительных выставок?

Во-первых, концепция выставки, подтверждаемая словом «отечественные» в её названии. Для организаторов выставки это стало не просто сочетанием слов, а руководством к действию. Ведь до появления этого форума ничего подобного на российском выставочном рынке не существовало. Выставка ОСМ – это действительно национальный российский проект. К сожалению, в последние годы наиболее крупные российские строительные выставки всё меньше решают проблемы, связанные с продвижением на отечественный рынок национальной продукции. Бюджет многих мероприятий формируется за счёт участия иностранных участников, поэтому смысл этих мероприятий в расширении поступления импортной продукции, а не в демонстрации достижений российской стройиндустрии.

Во-вторых, высокая ротация компаний-участниц. За всё время проведения ОСМ, в выставке принимали участие практически все российские компании, работающие в настоящий момент в сфере производства строительных материалов. Они начинали участвовать в выставке как компании-новички, только начинающие осваивать быстроразвивающийся рынок стройиндустрии, а сегодня это крупные компании, лидеры отрасли. Каждый год на выставку приходят новые компании, которые заявляют о себе и получают качественный толчок, импульс для своего дальнейшего развития.

Для посетителей эта особенность выставки очень привлекательна – всегда можно найти принципиально новые материалы и технологии, ознакомиться с продукцией фирм и компаний, только-только выходящих на рынок. Таких компаний в России с каждым годом становится всё больше, а товары под маркой “Сделано в России” получают всё большее признание.

В-третьих, насыщенная деловая программа, которая является неотъемлемой частью выставки.

УЧАСТНИКАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ ОСМ

С каждым годом возрастает число фирм-участниц, увеличивается площадь экспозиции, растёт качественный уровень оформления стендов. Интересные конструктивные решения стендов, использование эффектных материалов и ландшафтных средств обеспечивают всей выставке дизайн, достойный оформления крупнейших международных мероприятий, проходящих в Москве.

На ОСМ-2018 представят свою продукцию более 230 компаний из 14 стран.

По признанию многих участников и гостей, выставка «Отечественные Строительные Материалы» (ОСМ) всегда отличается приятной, но при этом серьёзной деловой атмосферой, внимательным отношением со стороны организаторов к участникам и посетителям.

САЛОН «КЕРАМБРИКТЕХ»

Ассоциация производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ) и выставочная компания «Евроэкспо» приглашает принять участие в специальном выставочном проекте «Салон станков, оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности» КЕРАМБРИКТЕХ. Это уникальное и единственное в России мероприятие пройдёт в рамках ОСМ уже 5-ый год подряд.

В рамках проекта будут представлены практически все производители керамического кирпича из России и стран СНГ. Экспозиция включает следующие разделы:

∙Оборудование для производства керамического кирпича и черепицы.

∙Сырье, материалы, добавки и химикаты.

∙Штамповка, формовка и отливка, сушка.

∙Установки обжига и термической обработки.

∙Декорирование, краски и глазури для керамического кирпича.

∙Системы дозирования и взвешивания.

∙Измерение и контроль, анализ и лабораторное оборудование, контроль качества и технологического процесса.

∙Упаковка, погрузка , хранение и транспортировка.

Объединение тематических выставок на одной площадке предоставляет специалистам уникальную возможность максимально быстро получить информацию по всему спектру интересующего оборудования и технологий для керамической промышленности.

ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОСМ

Даты:

∙23-25 января 2018 г. – с 10:00 до 18:00,

∙26 января 2018 г. – с 10:00 до 16:00.

Адрес: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр» (станции метро «Выставочная» или «Деловой центр»).

Официальный сайт выставки ОСМ «Отечественные Строительные Материалы»: www.osmexpo.ru

Официальный сайт выставочной компании «Евроэкспо» (организатор выставки ОСМ): www.euroexpo.ru