IV Международная конференция "Арктика": шельфовые проекты и устойчивой развитие регионов"

Дата публикации: 13 сентября 2018 года

В период с 20 по 21 февраля 2019 г. состоится IV Международная конференция "Арктика": шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов".

Цель мероприятия – содействие устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулирование научно-технической и инновационной деятельности в регионе, а также создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны Российской Федерации.

В основе деловой повестки – вопросы формирования опорных зон развития Арктики, обеспечение их функционирования, а также реализация иных положений государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации". Кроме того будут рассмотрены вопросы обеспечения энергетической безопасности районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, стратегия развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны РФ, перспективы развития рынка СПГ в арктических регионах, инновации в технологических и проектных решениях добычи и переработки полезных ископаемых в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, вопросы развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике, новации в арктическое законодательство, вопросы международного сотрудничества в зоне Арктики.

В ходе конференции также будут обсуждаться вопросы внедрения инновационных технологий, реализации конкретных региональных и отраслевых программ и проектов, их взаимной увязки в рамках единой арктической инфраструктуры, государственного заказа, финансирования и создания благоприятного инвестиционного климата, сохранения Арктики в качестве зоны мира и сотрудничества.

Ежегодно, в конференции принимают участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, крупнейших российских и зарубежных компаний нефтегазовой отрасли и смежных с ней отраслей, представители бизнеса, а также делегаты от научных, исследовательских и проектных институтов и организаций.

Приглашаем к участию предприятия и организации строительного комплекса.