Поздравление заместителя председателя Правительства Самарской области – министра строительства Самарской области А.В.Баландина с Днем российской печати

Дата публикации: 11 января 2017 года

Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

Роль средств массовой информации в сегодняшнем мире велика как никогда.  С чего начинают утро наши земляки? Они включают телевизор, радио, просматривают новостные сайты, разворачивают свежий номер газеты, а потом уже пьют кофе и собираются на работу. Именно  из средств массовой информации люди узнают, что нового случилось в мире, в стране, в области, в районе.

В Самарской области журналистская школа традиционно сильна. Ее отличают активная гражданская позиция, честная работа, умение оперативно донести до людей достоверную информацию. Самарцы  доверяют профессиональному слову – и это весьма важно. Поскольку очень бы хотелось, чтобы преподносимая СМИ информация была объективной, а интонация – доброжелательной. Чтобы журналист посещал строительные площадки региона не как сторонний ироничный критик, а как доброжелательный соратник и коллега по большой и важной работе.

Желаю всем сотрудникам средств массовой информации доброго здоровья, творческих успехов и объективного взгляда на события, которые сегодня происходят в строительной отрасли нашего региона.

Заместитель  председателя Правительства Самарской области – министр строительства Самарской области А.В.Баландин