Градостроительный конкурс

Дата публикации: 07 сентября 2017 года

Градостроительный конкурс

20 сентября 2017 года в рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) объявят победителей III Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России. Всего подано на конкурс 167 заявок. Победители будут определены по 11 номинациям, одна из которых учреждена впервые - «Лучший реализованный проект в моногороде в рамках программы «Пять шагов благоустройства»;

«Лучший генеральный план города»;

«Лучшие правила землепользования и застройки»;

«Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере»;

«Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий»;

«Лучший реализованный проект развития застроенных территорий»;

«Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия»;

«Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса»;

«Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства»;

«Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры»;

«Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры».

Конкурс нацелен определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны. Принять участие в конкурсе могут органы публичной власти, представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики, генеральные подрядчики, организации, являющиеся разработчиками информационных программ. На конкурс можно подавать проекты, реализованные за последние три года.

В конкурсную комиссию вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

Финалистам конкурса будет предоставлено право продемонстрировать свои проекты в рамках РИСФ. Проекты-победителей войдут в список лучших градостроительных практик страны.