8 сентября остоится «круглый стол», организованный в рамках пресс-центра газеты «Волжская коммуна», посвященный старту реализации облигаций первого регионального облигационного займа Народный

Дата публикации: 07 сентября 2016 года

8 сентября 2016 года в 11.00 в Правительстве Самарской области (ул. Молодогвардейская, 210, каб. 504) состоится «круглый стол», организованный в рамках пресс-центра газеты «Волжская коммуна», посвященный старту реализации облигаций первого регионального облигационного займа Народный.

6 сентября, в Самаре началась открытая продажа ценных бумаг Народного облигационного займа. Первым обладателем облигаций стал Николай Меркушкин, именно по его инициативе был разработан финансовый инструмент, который позволит привлечь деньги населения и инвесторов под реализацию проектов, социально значимых как для Самары, так и области в целом.

Эмитентом займа выступает ООО «Технологии строительства СОФЖИ», партнер облигационного займа - АО АКБ "ГАЗБАНК".

В качестве пилотного проекта был выбран крупномасштабный инвестиционный проект реновации исторического центра Самары «5 кварталов», оператором которого выступает Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

В рамках реализации проекта предусматривается выпуск 8500 бездокументарных облигаций номиналом 60 тыс. руб., размер купонного дохода составит 13%, срок погашения займа - 4-й квартал 2019 года.

Подробнее  о проекте, о его основных параметрах и перспективах расскажут на «круглом столе»:

Мязитов Реналь Шавкятьевич - исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки

Никитенко Олег Анатольевич - председатель Общественного совета при министерстве строительства Самарской области, директор ООО «ОКТОГОН»

Корпиленко Станислав Александрович - директор казначейства ЗАО АКБ «Газбанк»

Зябкина Елена Николаевна - заместитель министра управления финансами Самарской области

Караулова Юлия Викторовна - заместитель министра строительства Самарской области - руководитель департамента бюджетного планирования и государственных программ

Приглашаем СМИ!

О своем участии необходимо сообщить до 18.00 7 сентября, направив заявку с указанием ФИО и наименования СМИ, на e-mail: sitnikas@samregion.ru