Презентацией проектов завершится семинар #САМАРА_открытыйгород

Дата публикации: 06 сентября 2018 года

Презентацией проектов завершится семинар #САМАРА_открытыйгород

8 сентября, в субботу, презентацией проектов пяти команд завершится первый курортно-проектный семинар для архитекторов, социологов, юристов и экономистов #САМАРА_открытыйгород.

Представители команд-участниц работали над тремя городскими территориями. Речь идет о стратегии развития улицы Куйбышева в историческом центре областной столицы, о прибрежной полосе вдоль территории Жигулевского пивзавода и ГРЭС, а также о набережной от Речного вокзала до улицы Кутякова.

Семинар был посвящен работе с общественными пространствами в исторической среде. В рамках этого мероприятия участники познакомились с особенностями территорий и озвучили предложения по их развитию. Пять комплексных предложений, учитывающих исторический и культурный аспекты, интересы потенциальных пользователей, различные ограничения и существующие регламенты, будут впервые вынесены на суд общественности.

На презентацию приглашены врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, первый заместитель министра строительства - главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников, советник Губернатора Самарской области Виталий Стадников, глава администрации г.о. Самара Елена Лапушкина, главный архитектор г.о. Самара Игорь Галахов и другие.

После презентации проектов пройдет их обсуждение. Далее состоится вручение дипломов, благодарственных писем и сертификатов участникам.

Мероприятие начнется 8 сентября в 16.00 во дворе Музея Модерна по адресу: улица Фрунзе, 159. Посетить его смогут все желающие.