Общероссийский практический семинар (повышение квалификации) «Инфраструктурное развитие городов: Доступная среда для маломобильных групп населения (21 – 22 марта 2017 г.)

Дата публикации: 02 марта 2017 года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее - ФАУ «РосКапСтрой») 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

Мероприятие проводится в свете реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», приоритетным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

В условиях инновационного реформирования экономики страны и системных преобразований законодательной базы градостроительной деятельности и ЖКХ проведение данного мероприятия имеет особое актуальное значение для представителей органов государственной власти, научного, профессионального и предпринимательского и гражданского сообщества.

На семинаре будут даны разъяснения по наиболее актуальным вопросам реализации государственной программы по доступной среде для маломобильных групп населения, практики ее выполнения и перспектив развития на период до 2020 года. В процессе итоговых совместных обсуждений будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства в рамках создания доступной среды для маломобильных групп населения.

Семинар будет проходить в гостиничном комплексе Измайлово, по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д.71. возможно удаленное участие в семинарах посредством on-line трансляции на всей территории Российской Федерации.

E-mail: oko@akdgs.ru