Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»

Дата публикации: 01 ноября 2018 года

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Целью конкурса является пропаганда наиболее успешных практик в части организации деятельности в сфере охраны труда, повышения эффективности госуправления в этой области, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Кроме того, конкурс направлен на привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда в различных сферах деятельности.

По итогам конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юрлиц и субъектов РФ и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы госуправления охраной труда и системы контроля за соблюдением соответствующего законодательства.

Во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 217» от Самарской области участвовали 458 организаций и 160 муниципальных образований. Муниципальный район «Шенталинский» занял тогда 2-е место в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе и заполнить электронные формы заявки. Прием заявок – до 1 марта 2019 года. Вопросы можно направлять по электронной почте kot@aetalon.ru или по телефону/факсу: 8 (495) 411-09-98.